Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Заявления Владимира Путина помогут стабилизировать энергетический рынок

Россия является одним из серьёзнейших игроков на международном энергетическом рынке, поэтому любое выступление Владимира Путин может повлиять на стоимость газа или нефти. Таким мнением с читателями издания «РИА Новости» поделился Лукаш Кованда.

По словам чешского эксперта, высказывание Путина о том, что Россия собирается увеличивать поставки газа в Европу посредством «Северного потока-2», поможет стабилизировать цену на «голубое» топливо, которая за последнее время достигла рекордных показателей.

Кроме того, эксперт отметил, что ввод в эксплуатацию «СП-2», против которого выступают многие европейские депутаты, сам по себе станет фактором, способным стабилизировать цену топлива на рынке. Запуск газопровода позволит увеличить поставки, тем самым провоцируя снижение стоимости газа. В свою очередь, это позволит европейским компаниям снизить стоимость энергоресурсов для потребителей.

Ранее Песков рассказал, как Владимир Путин празднует свой день рождения.