Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Новая концепция НАТО планируется на 2022 год

В следующем году представители Североатлантического альянса в очередной раз соберутся на встречу, чтобы определить дальнейшие цели и стратегические концепции. По словам Йенса Столтенберга, обсуждение запланировано в рамках саммита в Мадриде.

Генсек НАТО во время выступления отметил, что новая концепция будет обсуждаться на саммите в Мадриде, который запланирован на следующий год. Новая концепция должна стать основной, которая позволит адаптироваться альянсу к изменяющимся условиям.

Столтенберг заявил, что представители НАТО уже определили дату встречи в Мадриде. Примечательно, что саму дату называть он не стал, сообщив о том, что о ней будет сообщено позднее. В числе вопросов, которые будут обсуждаться, будет повышение военного бюджета альянса, необходимого для закупок новой военной техники и вооружения для членов альянса и его партнёров.

Ранее мы сообщали о том, что Франция может покинуть НАТО.