Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Польше возмутились заявлениями ЕС о миграционном кризисе

Читатели польского издания Wirtualna Polska выразили резкое возмущение итогами дискуссии в Европарламенте, касающейся миграционного кризиса на границе Польши и Белоруссии.

Евродепутаты выдвинули целый ряд версий сложившейся ситуации, при этом обвинив в нагнетании ситуации на границе как Россию и Белоруссию, так и Польшу, а также страны Прибалтики, что может свидетельствовать об отсутствии у ЕС стратегического плана по разрешению миграционного кризиса. Некоторые пользователи заявили, что ЕС постепенно умирает, так как при отсутствии идей, касающихся будущего Европы, проще всего обвинять всех вокруг, приближаясь к катастрофе, в то время как нашлись и те, что сравнил Евросоюз со «старым человеком, несущим полный бред».

Напомним, что в последнее время Польша, равно как Латвия и Литва, все чаще сообщают о задержании нелегальных мигрантов на границе с Белоруссией.