Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Верховная Рада Украины отправила в отставку спикера Дмитрия Разумкова

Спикер Дмитрий Разумков был отправлен в отставку Верховной Радой Украины. За его отставку проголосовали 284 депутата, 215 из них состоят в правящей партии «Слуга народа».

Разумков заявил, что будет продолжать деятельность, на пенсию выходить он не планирует. В своем выступлении перед голосованием спикер заявил, что Украине грозит полная потеря парламентаризма. Он заявил: «Мы, когда шли к власти, говорили, что мы должны стать политиками, но остаться людьми. Давайте выполним хотя бы это обещание».

5 октября из-за нарушения регламента Разумков был отстранен от ведения заседания на два дня. Представители правящей партии заявили, что глава Верховной Рады пренебрег правом депутатских фракций вносить предложения в повестку дня.

Еще весной в средствах массовой информации появились новости о том, что у спикера очень испортились отношения с президентом Владимиром Зеленским.