Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Генералы США уверены в неизбежности космической войны

Генерал-лейтенант США Джон Шоу уверен, что уже в ближайшем будущем космос станет полем для ведения битвы конкурирующих стран. Он отметил, что многие государства уже активно ведут разработки и развертывание противоспутникового оружия.

В США космическое командование контролирует все военные операции в космосе. Оно отвечает за защиту спутников от атаки. К подобным операциям относятся все действия, которые производятся в 100 км над поверхностью Земли.

Конкуренция за космическое пространство стала активно развиваться в 2019 году. Именно она побудила Вашингтон восстановить Космическое командование США. В Вашингтоне особенно обеспокоены тем, что регулярно стали происходить перебои в работе сетей спутниковой связи, которые используются беспилотными летательными аппаратами-разведчиками. Джон Шоу отметил, что в последние годы в мире развивается все больше способов нанести вред спутникам.