Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Раде обвинили Зеленского в отказе от судьбоносного предложения России

Депутат Рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Ренат Кузьмин рассказал, что несколько лет назад президент Зеленский отказался от предложения Путина, которое могло бы кардинально повлиять на судьбу Украины.

По словам депутата, два года назад глава партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук договорился с Россией о том, что Москва будет поставлять Украине газ по цене 175 долларов. Но президент Украины тогда отказался от подписания этого соглашения. Причина была в том, что достигнуто оно было не самим президентом, а Медведчуком.

Ренат Кузьмин говорит: «А теперь представьте, как бы развивалась украинская экономика и какие бы были платежки у людей, если бы цена на газ в Украине была $ 175, притом, что в Европе она $ 1 500». На Украине уже назвали отказ властей от переговоров по газу преступлением.