Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Breaking Defense: страны НАТО боятся российских военных на территории Белоруссии

Эксперты издания Breaking Defense сообщили, что страны НАТО очень опасаются введения в Белоруссию российских войск. Они уверены, что Россия их обратно не выведет.

Журналисты отмечают, что такая ситуация приведет к развитию тяжелых последствий для региона, а особенно пострадает в этом случае Украина. Недавно завершились совместные учения России и Белоруссии «Запад-2021». Но аналитики указывают на то, что Москва оставила на польской границе тяжелую технику, истребители Су-30СМ и зенитно-ракетные комплексы С-400 «Триумф». Все это позволяет России контролировать небо над Польшей и Прибалтикой.

Аналитики говорят о том, что сотрудничество Минска и Москвы, а также появление военных сил РФ на территории Белоруссии создадут угрозу для Польши и Литвы. Украина окажется окружена сразу с трех сторон. Если события будут разворачиваться подобным образом, то НАТО уже не сможет помочь Киеву в случае агрессии.