Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Вооруженное столкновение между Азербайджаном и Ираном станет праздником для США

Между Ираном и Азербайджаном в любой момент может начаться война. Сейчас оба государства активно организуют учения на границах.

Глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян очень обеспокоен сложившейся ситуацией. Он заявил, что Тегеран не будет терпеть изменения геополитической карты Закавказья. При этом министр говорит не о Азербайджане, а о Турции. Именно Анкара подталкивает Баку начать войну против Тегерана. Но и не она является главным зачинщиком. За всем этим стоит Вашингтон, который угрожает нанести по стране ракетный удар.

При этом США постоянно приводят старые аргументы в пользу атак на Иран. Они говорят о серьезной угрозе от Тегерана, который очень далеко продвинулся в разработке ядерного оружия. Байден регулярно заявляет, что не позволит Ирану создать такое оружие. Эксперт Павел Фельгенгауэр говорит о том, что США сами не пойдут атаковать Тегеран. Они подтолкнут к этому Израиль. С Азербайджаном Тегеран очень легко справиться, так как превосходит его по количеству вооружения и беспилотников.