Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России применят новый метод борьбы с морским десантом США

Как сообщает РИА Новости, с целью борьбы с потенциальным морским десантом США предлагается использовать авиацию, а также рой малых ударных беспилотников.

Согласно предлагаемой концепции, удар по загоризонтному десанту, дальность высадки которого составляет от 30 до 50 миль от берега, предлагается наносить еще в море, используя для этого беспилотники, оснащенные боеприпасами малого калибра, а также противопехотными и противотранспортными минами. Кроме того, БПЛА обеспечат подсветку десантных кораблей специальными радиомаяками, подающими сигнал пилотируемым боевым авиационным комплексам.

Применение в подобных противодесантных операциях именно беспилотных летательных аппаратов малого класса позволит минимизировать риски обнаружения и уничтожения средствами ПВО, в то время как низкая стоимость подобных БПЛА позволит применять данные аппараты в большом количестве.