Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обстановка в Конгрессе США накалилась практически до предела

Как сообщает издание SM-News, обстановка в Конгрессе США продолжает накаляется, учитывая то обстоятельство, что представители республиканской и демократической партий никак не могут договориться о совместном решении, касающемся потолка государственного долга.

Лидер демократов, представляющих большинство в Сенате США, уже пригрозил отменить октябрьские каникулы, приходящиеся на День Колумба, а именно с 11 по 17 октября, в то время как глава ФРС Джанет Йеллен утверждает, что финансовые средства, предназначенные для работы Правительства страны, завершатся к 18 октября. Таким образом, разногласия по поводу госдолга должны быть урегулированы непосредственно к этой дате, с целью избегания коллапса в государственных учреждениях.

В то время как республиканцы имеют свой взгляд на госбюджет, демократы утверждают, что в настоящее время речь идет только о таком важном вопросе, как потолок госдолга страны, а вовсе не о принятии «плана Байдена», отличающегося крайней степенью амбициозности.