Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США заговорили о радикальных идеологиях на Украине

Сотрудники университета Джорджа Вашингтона опубликовали доклад, посвященный украинской группировке Centuria, созданной в 2020 году под крылом «Нацкорпуса».

Согласно имеющейся информации, основная цель создания подобной группировки заключалась в изменении стратегии украинской армии таким образом, чтобы она соответствовала правовой идеологии. Группировка располагается в западном военно-учебном центре Украины, при этом эксперты отмечают, что примерно три года назад представители национализма размещались в Национальной академии сухопутных войск им. Гетмана Петра Сагайдачного, расположенной в городе Львов.

В состав Centuria входят молодые люди, как правило, отслужившие в ВСУ, а для вербовки новых членов активно используется Telegram-канал, в котором транслируется реклама вооруженных сил Украины, при этом особое внимание уделяется возможности получения доступа к западным обучающим программам.