Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Во Франции обсуждают начало заполнения «Северного потока – 2»

Как сообщает французское издание Le Figaro, уже в самое ближайшее время российский проект «Северный поток – 2» может быть запущен, в то время как сейчас ведется заполнение спорного газопровода.

Французские читатели надеются, что после того, как начнутся поставки газа по «Северному потоку – 2», стоимость голубого топлива значительно снизится, при этом отмечая, что при выборе партнера склоняются в сторону России, отдавая Москве предпочтение перед Вашингтоном. Однако есть и те, кто утверждает, что после того, как «Северный поток – 2» заработает в полном объеме, Европа окажется в состоянии своеобразной энергетической зависимости от России.

Особое внимание пользователи уделили Украине, отметив, что Киев постоянно жалуется на Москву и заявляет об угрозах со стороны российского газопровода, в то время как украинские власти «не пошевелили даже пальцем, чтобы построить действительно безопасное государство, свободное от коррупции».