Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Президент Германии прибыл в Киев для участия в мероприятиях, посвященных Бабьему Яру

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер прибыл с визитом на Украину, чтобы принять участие в памятных мероприятиях. Он почтит память жертв Холокоста в годы Второй мировой войны. Сообщение об этом было опубликовано на странице посольства ФРГ в Twitter.

Штайнмайер планирует посетить село Корюковка Черниговской области. Здесь в 1943 году уничтожили более 7 000 мирных жителей. В сообщении говорится: «Далее запланированы встречи с Владимиром Зеленским и президентом Израиля Ицхаком Герцогом».

В конце поездки президент посетит траурное мероприятие в Бабьем Яре. Это место, где были совершены массовые убийства цыган, евреев и советских военнопленных немецкими военными и украинскими коллаборационистами под Киевом.

Факт приезда Штайнмайера еще раз свидетельствует о том, что Германия признает свою ответственность за организацию Холокоста на Украине.