Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Глава «Нафтогаза» предложил Европе идею выхода из энергетического кризиса

Юрий Витренко, возглавляющий украинский «Нафтогаз», предложил европейским странам достаточно «простой» выход из сложившегося энергетического кризиса, не только решит сложившуюся проблему в минимальные сроки, но и позволит «наказать» Россию.

В качестве первого способа Витренко предложил ввести новые санкции против РФ, при этом подвергнув резкой критике решение президента США Джо Байдена по поводу отказа от ограничений в отношении Москвы в связи с бесперспективностью.

Что касается второго варианта выхода из энергетического кризиса, то глава «Нафтогаза» предложил задействовать английские компании, тем самым увеличив объемы приобретаемого газа на российско-украинской границе, после чего продать голубое топливо европейским странам и поставить его в Великобританию. При этом Витренко заверил, что реализация подобной задумки возможна буквально «завтра».