Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военный эксперт Ричард Хукер рассказал Пентагону, как нужно грамотно воевать с Россией

Американский военный эксперт Ричард Хукер предупреждает, что Пентагону нужно быть готовым к тому, что при вооруженном столкновении между США и Россией ему будет сложно добиться перевеса сил в свою пользу. По информации, предоставленной порталом «РИА Новости», Ричард Хукер рекомендует США выработать действенную стратегию ведения войны.

Эксперт отмечает, что на сегодняшний день у России самая мощная артиллерия. Для США это опасный противник, у которого также огромные преимущества в количестве ПВО и РЭБ. Ричард Хукер пояснил: «Если ранее российский военный арсенал представлял собой советский пережиток, то сейчас РФ демонстрирует достойный вызов для США из-за активного развития военных технологий. Мы знаем, что русская доктрина войны подразумевает наступательные действия, которые отточены многовековым военным опытом. Они до сих пор используют ключевые элементы тактики и стратегии той войны — в этом их достоинство и недостаток одновременно».

Эксперт отметил, что у России выработана постоянная военная тактика. Именно это позволяет ей быть уверенной в результатах. Но такую тактику можно назвать и недостатком, так как противник может очень быстро изучить ее и использовать против России.

Ричард Хукер говорит: «Русские традиционно сильны в контратаках и после успешной обороны всегда бросают в бой все силы. Русские делают ставку на артподдержку, хотя и не используют тяжелых платформ вроде наших MQ-9 Reaper. Поэтому нашей приоритетной задачей при войне с РФ будет являться подавление вражеской артиллерии на самом раннем этапе конфликта всеми доступными способами, в основном за счет авиации».