Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Китае нанесен очередной удар по демократии

Как сообщает РИА Новости, лидер Китая Си Цзиньпин вновь замахнулся на демократические устои, заявив о необходимости выращивания в стране профессиональных талантов.

По словам журналиста Дмитрия Косырева, в США, которые принято считать «носителями демократии», подобное просто не принято, так как все люди изначально равны, а выбиваются из общего ряда исключительно представители расовых, либо сексуальных меньшинств. В том случае, если поступает предложение по взращиванию талантов, которые предполагают более бережное к себе отношение по сравнению с теми, у кого уровень компетенций оставляет желать лучшего, то на смену демократии приходит нарушение прав человека.

В качестве примера можно привести идею «пирамиды заслуг», известную еще по времена Конфуция и употреблявшуюся во времена СССР, когда талантливые люди, использующие свои способности на благо общества, действительно могли рассчитывать на нечто большее.