Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Польше рассказали, зачем Германии тесные отношения с Россией

Как сообщает польское издание wPolityce, Германия, объединив европейских клиентов «Газпрома», может таким образом буквально поставить Россию к стенке.

По словам историка Криштофа Рака, в настоящее время в Германии фиксируется сокращение среднего класса, что приводит к делению общества на богатых и тех, кто, хотя и обладает стабильным доходом, но при этом считает себя бедным. Доктор Рак утверждает, что Германия поддерживает тесные отношения с Россией вовсе не по экономическим причинам, а в связи с тем обстоятельством, что «хочет играть роль великой державы», при этом утверждая, что Берлин стремится формировать мировой порядок, однако не обладает необходимым военным потенциалом для того, чтобы успешно сыграть подобную роль.

Учитывая то обстоятельство, что для достижения статуса сверхдержавы требуются сильные партнеры, подобным союзником для Германии, как подчеркнул историк, как раз и является Россия.