Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В российскую армию поступила новая бронемашина «Напарник»

В российской армии появилась новая машина сопровождения и управления «Напарник». Это защищенный автомобиль предназначен для сопровождения автоколонн, которые перевозят спецтехнику, доставки личного состава и документации.

В компании «Ремдизель» сообщили: «Приказом министра обороны Российской Федерации, в сентябре 2021 года на снабжение Вооруженных сил РФ принята специальная машина сопровождения и управления 4386».

Над разработкой машины начали проводить работы с 2017 года. Она создана на базе шасси К-4386 «Тайфун-ВДВ». Разрешение на серийное производство было получено новым бронеавтомобилем в марте 2021 года.

Эксперты отмечают, что новая бронемашина «Напарник» может использоваться при любых температурах. Она может перевозиться любым транспортом, как авиационным, так и морским, и речным. Благодаря бронированию «Напарника» обеспечивается надежная защита всему экипажу.