Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Первое заседание нового состава Госдумы откроет Терешкова

Первая женщина-космонавт, депутат Госдумы от «Единой России» Валентина Терешкова откроет первое пленарное заседание Госдумы восьмого созыва.

На основании норм российского законодательства первое заседание должен открыть старейший избранный депутат. В этом созыве это бывший первый вице-мэр Москвы, представитель «Единой России» Владимир Ресин. Он родился в 1936 году, Ресину сейчас 85 лет. Валентина Терешкова младше его на один год. Она родилась в 1937 году, сейчас ей 84 года.

Представители Госдумы сообщили: «Ресин — старейший депутат, однако он предложил открыть первое пленарное заседание Валентине Терешковой».

Президент России Владимир Владимирович Путин подписал указ, на основании которого дата первого пленарного заседания Госдумы восьмого созыва назначена на 12 октября. Напомним, что именно Валентина Терешкова в прошлом году предложила обнулить сроки президентства Владимира Путина.