Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Швеция задумалась о вступлении в НАТО

Официальный Стокгольм выступил с предложением о необходимости вступления в НАТО, причиной чего является Россия, которая, хотя и не предпринимала никаких действий против северной страны, смогла напугать Швецию.

Инициатором предложения выступил депутат Ларс Пюсс, заявивший, что Росси, своими «регулярными провокациями» в Балтийском море, создает достаточно серьезную проблему для безопасности страны, защиту от «агрессии» со стороны Москвы может обеспечить только Североатлантический альянс.

Ситуацию, которая складывается на Балтике в последнее время, Пюсс сравнил с периодом холодной войны, при этом подчеркнув, что население Швеции все больше склоняется к необходимости вступления в НАТО. Стоит отметить, что в данном случае основной причиной является антироссийская истерика шведский властей, а вовсе не действия российской стороны.