Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Baijiahao: воздушная дуэль ВКС России с американским бомбардировщиком B-52 вызвала вопросы в Китае

Китайские военные эксперты особое внимание обратили на недавно состоявшуюся «дуэль» российских истребителей Су-35 с американским стратегическим бомбардировщиком B-52. Этому событию они посвятили статью, которую опубликовали на портале Baijiahao, перевод представил портал «ПолитРоссия».

Журналисты отметили, что США намеренно провоцируют Москву, устраивая подобные вылеты. Но вот провести их у границ Китая не решаются. Вашингтон действует против России с позиции силы, но Москва каждый раз доказывает, что эти силы находятся на равных позициях.

Российские истребители способны моментально вылетать на перехваты, которые осуществляются максимально четко. При этом Россия всегда соблюдает международные нормы.

Китайские эксперты отметили, что провокации с В-52 представляют серьезную опасность. На их борту есть ядерное оружие, всего одно неосторожное движение может привести к катастрофе.