Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Песков прокомментировал публикацию «досье Пандоры»

Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, «досье Пандоры», собранное международным консорциумом журналистов, четко отображает роль Соединенных Штатов в качестве крупнейшего оффшора в мире.

По словам Пескова: «Единственное, что действительно бросается в глаза, — это все-таки демонстрация того, какое же государство является крупнейшей в мире офшорной и налоговой лакуной». Напомним, что ранее представители ICIО опубликовали результаты расследований, раскрывших офшорные сделки более сотни миллиардеров, а также четырехсот государственных чиновником и 35 мировых лидеров, причем подобную утечку офшорных данных называют крупнейшей в истории.

В настоящее время журналисты изучают более 12 миллионов документов, в связи с чем не следует исключать, что в «досье Пандоры» могут появиться новые, причем достаточно «громкие» имена.