Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Baijiahao: настоящую панику у США вызвали маневры ВС России в море Лаптевых

Эксперты китайского издания Baijiahao рассказали, что маневры российских кораблей в море Лаптевых спровоцировали панику в США.

Авторы публикации, перевод которой был выполнен порталом «ПолитРоссия», рассказали о том, что США недавно осуществили переброску тяжелых малозаметных бомбардировщиков Northrop B-2 Spirit на авиабазу в Исландии. Это очень не понравилось России, так как подобные действия свидетельствуют о том, что Вашингтон намерен завоевывать воздушное превосходство в Арктике. Но Москва не стала задумываться над ответом. Она предприняла такие действия, которые привели американскую сторону в настоящую панику.

ВМФ России провел учения в море Лаптевых. В ходе выполнения маневров участниками были отработаны высадка морского десанта и отражение атаки условного противника с воздуха. Во время учения были использованы самоходные зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С». Своими маневрами Россия четко дала понять, что произойдет с летательными аппаратами США, если они вторгнуться в чужое воздушное пространство в Арктике.