Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Новый премьер Японии ужесточил позицию по Курилам

Как заявил новоиспеченный глава правительства Японии Фумио Кисида, лично он требует возвращения Курильских островов в полном составе.

Напомним, что ранее, еще в рамках дебатов, Кисида высказал резкое недовольство действиями своего предшественника Синдзо Абэ, настаивавшего на примирении с Москвой, при этом заявляя, что Россия должна возвратить Японии все четыре острова, в то время как другие варианты Токио не устраивают. Стоит отметить, что в то время, как Кисида являлся главой МИД Японии, его отзывы о России носили более мягкий характер, хотя пункт о Курильских островах, несмотря на настаивания своего российского коллеги Сергея Лаврова, исключать из мирного соглашения не захотел.

По мнению японских пользователей, громкие высказывания нового премьер-министра являются ничем иным, как попыткой обретения сторонников среди радикальной части Либерально-демократической партии, однако при таком подходе, согласно отзывам в соцсетях, Токио лучше вообще забыть о возвращении Курил.