Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Чешские журналисты назвали единственную в России силу, которую боится Путин

В чешском издании Info появилась статья, автором которой является Карел Свобода. Он рассказал, чего в России больше всего боится президент Владимир Путин.

По мнению автора публикации, Путина совершенно не пугает оппозиция, так как с ней эффективно справляется силовой блок. Но для силовиков станет большой проблемой выход на митинги пенсионеров. Именно эту категорию граждан журналист назвал главным страхом российского президента.

Карел Свобода отметил, что власти не просто так дали всем пенсионерам по 10 000 рублей перед выборами. Они просто не хотели, чтобы повторились события 2005 года. Именно тогда все пенсионеры были недовольны заменой льгот выплатой прибавок к пенсии.

Журналист назвал пенсионеров основой нынешней власти в России. Свобода написал: «Таким образом, пенсионеры в России представляют собой значительную силу, которую опасается даже сам Кремль».