Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Леонков рассказал о готовности Дальнего Востока к отражению военной угрозы от AUKUS

Перед Россией появляется новая угроза в лице военно-политического союза AUKUS. Его создание — это вызов не только Китаю, но и России. Новый альянс будет угрожать с Дальнего Востока и Северного Ледовитого океана. Но по словам Алексея Леонкова, для России новый союз не является серьезной угрозой.

По словам эксперта, в Дальневосточном регионе есть целая воздушная армия, которая способна отразить нападение сил противников. Кроме того, Россия сейчас активно занимается реформированием Тихоокеанского флота, который также сможет эффективно дать отпор любому врагу.

Леонков отметил, что длительное время на Дальнем Востоке не нужны были серьезные военные силы. Для этого не было необходимости, так как в том регионе нет никакой угрозы. Надгоризонтные и загоризонтные радилокационные станции в регионе появились сразу после того, как Япония заявила о возможности применения силового сценария по Курилам. Также на Дальнем Востоке установлена система предупреждения о ракетном нападении.

Все это превратило Дальний Восток в неприступную крепость, поэтому AUKUS будет очень сложно, если союз запланирует нападение на Россию.