Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Япония использует российский самолет для отправки Пекину «зловещего предупреждения»

Как сообщает издание EurAsian Times, предстоящие учения Индии и Японии станут своеобразным «зловещим предупреждением» для Китая, учитывая то обстоятельство, что в рамках маневров Токио получит по одному из секретов Пекина и Москвы.

По словам эксперта Нитина Тику, в ходе учений будут задействованы индийские Су-30МКИ с целью отработки воздушных сражений против истребителей F-15, в связи с чем японская сторона получит буквально неограниченный доступ к российским самолетам. Издание отмечает, что в рамках маневров Токио может отработать стратегию борьбы с истребителями Су-30, составляющими ядро ВВС Китая, что может стать мощным козырем в случае реальных боевых действий против Пекина.

Кроме того, особый интерес представляет часть учений, где запланирована воздушная дуэль российских Су-30 и американских F-15, которые принято считать лучшими в своем классе.