Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политолог Бредихин посоветовал Киеву последовать примеру Будапешта и развивать сотрудничество с Москвой

Пока Украина будет захлебываться в ненависти, Венгрия начнет выигрывать. Такое мнение высказал политолог Антон Бредихин. По его убеждению, Киеву нужно начать развивать сотрудничество с Москвой.

Венгрия уже заключила с «Газпромом» контракт на поставку газа до 2036 года. При этом топливо пойдет в обход Украины. Киев негативно отреагировал на сделку Венгрии с Россией. Он назвал ее политически и экономически необоснованной. Кроме того, украинские власти обвинили «Газпром» в монополизации газовых маршрутов в политических целях.

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил по этому поводу: «Нам нужен газ. Это реальность. Вы должны договориться с русскими. К сожалению, мы не можем принимать во внимание точку зрения украинцев. Я уважаю Украину и желаю украинскому народу больших успехов. Однако на газовом фронте мне нужно соответствовать интересам венгерского народа, а не украинского».

Политолог прокомментировал эту ситуацию: «Венгры выстраивают свои отношения в том ракурсе, в котором им выгодно. Венгрия открыто выражает несогласие с политикой ЕС и даже может выйти из Евросоюза».

По мнению Бредихина, Киеву не помешало бы перенять венгерскую модель ведения политики, включая выстраивание отношений с Россией.