Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Зимовский предупредил о том, что Азербайджан и Иран активно готовятся к войне

Тегеран и Баку активно готовятся к войне. На этот раз роль агрессора занял Азербайджан. Александр Зимовский проанализировал возможный исход событий.

По словам журналиста, сейчас граница между Азербайджаном и Ираном «окрасилась кровью». В регионе уже сейчас проходят локальные бои, в которых активно используется стрелковое оружие. Баку и Тегеран продолжают стягивать к границам тяжелую технику и вооружение. Поводом для начала конфликта стало перекрытие азербайджанцами двух участков дороги между городами Горис и Капан. Также Тегеран был взволнован учениями в в районе Каспийского моря, акватория которого, согласно договоренностям, исключает военное присутствие.

После этого официальные лица стран начали предъявлять друг другу претензии. Зимовский уверен, что в регионе начало войны становится все более реальным. При этом вооруженный конфликт не нужен никому, включая Москву. Эксперт считает, что инициаторами конфликта являются Турция, США и Израиль, у которых есть очень много претензий к Тегерану.