Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Боевой вертолет AH-1 Super Cobra атаковал иранских военнослужащих на границе с Азербайджаном

Эксперты портала Avia.pro сообщили, что из-за проведения ошибочного маневра иранский вертолет AH-1 Super Cobra осуществил атаку на позиции своей же армии. Пилот перепутал ее с азербайджанскими военными. В результате атаки погибло трое солдат.

По информации, представленной обозревателями, двое военных Ирана были тяжело ранены. Их экстренно госпитализировали, трое военнослужащих скончались на месте. Инцидент произошел в ночное время. Из-за возникшего непонимания между командным пунктом и экипажем ударного вертолета AH-1 Super Cobra произошел обстрел своих же позиций.

Официальный Тегеран пока происшествие никак не прокомментировал. Если Иран признает свою вину, то авторитет иранской армии из-за этого сильно пострадает. В азербайджанских СМИ уже распространилась информация о происшествии. Это привело к тому, что в адрес Ирана снова посыпались оскорбления.