Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

19FortyFive: российские комплексы РЭБ способны нейтрализовать американские САУ Paladin

Авторы американского издания 19FortyFive назвали оружие США, которое поможет справиться с Россией. Речь идет о самоходке M109A7 «Паладин».

Эксперт Брент М. Иствуд отметил, что для вооруженных столкновений с террористическими организациями самоходки не подходят. Но это отличное оружие для серьезных боевых действий с крупными противниками. Самоходки используют 155-миллиметровые снаряды, вес каждого из них составляет 45 килограммов.

Благодаря наличию гусениц, САУ могут преодолевать любые препятствия. Пушка способна выпускать 8 боезарядов в минуту. После этого она меняет позиции, затем может снова стрелять 8 раз подряд. При этом дальность поражения цели составляет 30 километров.

Эксперты портала рассказали, что «Палладин» появился в 1995 году. Сейчас эта самоходка используется в тайваньской, израильской и южнокорейской армиях. У нее есть лишь незначительный минус — необходимость привязки к GPS-навигации. По словам авторов, США постоянно модернизируют самоходку. Сейчас разрабатываются роботы, которые будут сами перезаряжать пушку.