Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Игорь Стрелков: противники Москвы попытаются «нанести Цусиму» России в Донбассе и Сирии

Бывший министр обороны самопровозглашенной ДНР Игорь Стрелков уверен, что Запад будет пытаться наступать на Россию одновременно с нескольких направлений.

По мнению военного, если Евросоюз решится напасть на Россию, ему придется действовать сразу с разных позиций. Только таким образом можно будет «расшатать» российскую оборону, после чего получить преимущества при наступлении.

По словам Стрелкова, уже можно четко просмотреть два таких направления. К ним относятся Сирия и восточная часть Украины. Кроме того, не исключено, что Москву могут втянуть сразу в несколько конфликтов, среди которых Азербайджан с Арменией и Афганистан с Таджикистаном.

Россия окажется в такой ситуации, когда ей придется разрываться между несколькими горячими точками. Именно это даст возможность противникам прорвать оборону страны. Но даже это не говорит о том, что Западу удастся одержать победу над Россией.