Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пушков назвал причину возвращения Саакашвили в Грузию

Как заявил сенатор Алексей Пушков, прокомментировавший возвращение экс-президента Грузии Михаила Саакашвили на родину, основной целью подобного шага является попытка дестабилизации ситуации в стране.

По словам Пушкова, Саакашвили является вовсе не политиком, а авантюристом, изначально рассчитывавшим на то, что граждане Грузии буквально на руках вынесут его из тюрьмы, что стало бы своеобразным символом новой «коронации» бывшего грузинского лидера. В качестве резюме Пушков, предположивший другой выход из сложившейся ситуации, отметил: «Но фокус может провалиться, а факир сквозь стены не пройдёт. Но, и будучи в застенке, он может влиять на расклады, и так или иначе повлияет».

Напомним, что о задержании Саакашвили, в настоящее время находящегося в тюрьме города Рустави, ранее сообщил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.