Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Лукашенко заявил, что в случае конфликта Белоруссии помогут ВС России

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о том, что речь о вхождении Белоруссии в состав России не ведется, но в случае вооруженного конфликта Минск рассчитывает на поддержку российских ВС.

Лидер Белоруссии заявил: «У нас создана на этом западном направлении единая фактически армия. Единая вооружённая группировка, основой которой является белорусская армия. В случае конфликта, мы это не скрываем, нас вся западная часть Вооружённых сил России будет поддерживать».

Александр Лукашенко отметил, что все слухи о вхождении Белоруссии в состав России выдумываются «коллективным Западом». По словам белорусского президента, руководители двух стран достаточно умны, чтобы создать такой союз, «который будет ещё сильнее унитарного образования».

Напомним, что обострение между странами Запада и Белоруссии началось после выборов. Евросоюз начал вводить санкции против белорусских официальных лиц и предприятий.