Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Издание The National Interest предупредило, что США ждет катастрофа в случае ядерного удара со стороны Москвы

США сейчас находятся на грани огромного риска. Причиной этому стало наличие у Китая и России новейшего электромагнитного и ядерного оружия. Об этом рассказал бывший офицер армии США Дэвид Пайн, слова которого были опубликованы в издании The National Interest. Перевод статьи представил портал «ПолитРоссия».

Авторы публикации отметили, что Россия и Китай смогли за последние годы добиться значительного прогресса в разработке боевых систем стратегического назначения. Благодаря этому они стали существенно опережать США в гонке вооружений. По мнению Пейна, это может обернуться для США настоящей катастрофой.

Бывший офицер отмечает, что за последние 80 лет США сталкивались с большим количеством провалов в разведке. Дэвид Пайн отметил нападение на Перл-Харбор, а закончил вспышкой коронавирусной инфекции. Пайн уверен, что и сегодня разведка США не может заранее предупредить о возможной ядерной атаке. По словам Пайна, если Россия нанесет по США ядерный удар, то последствия будут катастрофическими. Уже в первые 12 месяцев после атаки могут погибнуть до 90% жителей страны.

Аналитик отметил: «В случае катастрофического китайско-российского нападения на США, существует большая вероятность того, что даже союзники откажутся встать на защиту Америки, опасаясь разделить ее судьбу».