Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сатановский оценил вероятность закрытия Атлантики для России

Политолог Евгений Сатановский, прокомментировавший план Вашингтона по созданию спецподразделений ВМС, благодаря которым Атлантический океан будет полностью закрыт для России, иронично отметил, что подобная идея США «несомненно хорошо чертовски звучит».

Особое внимание Сатановский уделил тому обстоятельству, что в последний раз Соединенные Штаты вели войну с противником, равным по уровню вооружений, по время Второй мировой войны, при этом СССР входил в число союзников, при этом отметив, что в данный момент Вашингтон и союзники по НАТО вовсе не могут похвастаться особой мощью.

Политолог отметил, что за последние двадцать лет коллективный Запад с треском проиграл все войны на Ближнем и Среднем Востоке, в качестве резюме сказав: «Так и видишь, как Атлантический океан барражируют американские эскадры с развешенными на бортах объявлениями: «Закрыто. Ушла на базу», «Обеденный перерыв» или вообще: «Выходной»».