Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Лукашенко не видит необходимости извиняться перед гражданами Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко не стал извиняться перед гражданами Белоруссии в эфире американского телевидения. Он заявил, что не согласен с утверждениями о нарушениях прав человека в стране «вымыслами и фантазиями».

Таким образом Александр Лукашенко ответил на вопрос журналиста Мэттью Чэнса. Корреспондент спросил, не хочет ли президент извиниться перед белорусами. Президент страны отметил: «Нет, мне не хотелось бы воспользоваться этой возможностью… Если бы я когда-то захотел это сделать, то сделал бы через белорусские СМИ. Они тут вполне хорошие. Какой смысл делать это на CNN? Я не думаю, что это относящийся к делу вопрос. И, в принципе, я не думаю, что мне есть за что извиняться».

Журналист привел ему пример нарушения прав людей в Белоруссии, особенно он отметил тюрьмы. Белорусский президент ответил на это: «У нас нет ни одной тюрьмы вроде Гуантанамо или тех баз, которые США — ваша страна — создала в Восточной Европе».