Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Лукашенко не стал говорить о Тихановской в интервью CNN

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, недавно давший интервью CNN, говоря о своей бывшей сопернице в предвыборной гонке Светлане Тихановской, употребил следующую фразу: «Я не воюю с женщинами и не хочу характеризовать ее».

Таким образом белорусский лидер подчеркнул, что не собирается говорить про «персонаж в женском роде», при этом отметив, что лидер оппозиции проживает в конкретной стране и имеет другую точку зрения, заявив: «Я знаю этих людей в Белоруссии. Они на вашей стороне и получают от вас деньги».

Напомним, что Александр Лукашенко является бессменным лидером Белоруссии с 1994 года, а после того, как по итогам выборов 2020 года глава государства набрал 80% голосов, в то время как на долю Тихановской пришлось 10%, в стране начались массовые протесты, причем многие политики были подвергнуты аресту, в то время как лидер оппозиции была вынуждена уехать в Литву.