Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Олигарх Пугачев рассказал Гордону о мечте Путина

Близкий друг президента РФ, миллиардер Сергей Пугачев, в рамках интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону рассказал о желании Владимира Путина уйти на пенсию, что является мечтой главы государства.

Пугачев отметил: «Я думаю, что Путин мечтает уйти на пенсию. Он не мечтает уйти ловить рыбку, он мечтает остаться духовным лидером». Напомним, что Пугачев и Путин были знакомы с девяностых годов, причем есть мнение, что именно миллиардер ввел будущего российского президента в окружение Бориса Ельцина, а позже предложил своего друга в качестве приемника.

Кроме того, именно Пугачеву в 2002 году Путин предложил выступить с законодательной инициативой по возврату капитала, вывезенного за рубеж. В 2014 году олигарх Сергей Пугачев, отказавшийся от российского гражданства в 2021 году, был объявлен в федеральный розыск и переехал во Францию.