Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военные Украины и Британии отрабатывали сценарий военных действий с российским десантом в Приазовье

Во время проведения учений «Объединенные усилия-2021» украинская армия разгромила десантников РФ, которые предприняли попытку высадиться на побережье Азовского моря.

Но эксперты отмечают, что даже во время учебных маневров украинские военные не смогли справиться с российским десантом самостоятельно. Им в помощь были направлены британские союзники.

С российскими десантниками «расправлялись» очень жестко. Сначала по ним был нанесен удар бомбардировщиком Су-24, которые Украина получала еще во времена СССР. Но ни разу эти бомбардировщики не модернизировались. После этого в атаку пошли броневики БТР и «Козак».

Они смогли обойти «противника» с флангов и полностью «уничтожить». По сценарию, на помощь десантникам выдвинулась пехота, но она была поражена вертолетом Ми-8.

Украина уже неоднократно проводит учения, в ходе которых борется с российскими войсками, которые пытаются что-то захватить. И все время ВСУ одерживают блистательные победы.