Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китайские эксперты сравнили последствия военного удара большой тройки EC по России с пословицей про камень и яйцо

США и НАТО не собираются успокаиваться. Они продолжают придумывать «российскую агрессию», с которой нужно активно бороться. Теперь страны «большой тройки» Европы обязательно должны для этой цели объединить свои силы. Но китайские журналисты издания Baijiahao сравнили подобные попытки с «ударом яйца о камень».

Китайские эксперты в своей статье, перевод которой был представлен порталом «ПолитРоссия», рассказали, что у «большой тройки» есть серьезные проблемы. У Великобритании, Германии и Франции очень мало ядерных ракет. В распоряжении Лондона их всего 215, а у Парижа — 290. По сравнению с Россией, это ничтожное количество. У России есть 6 000 ядерных ракет.

Есть и еще один сдерживающий факт. Британские ракеты Trident с дальностью поражения целей 12 000 километров могут обслуживать только американские специалисты. А это обходится очень дорого. Французские ракеты М51 по дальности превосходят британские, но есть много проблем с их техническим состоянием.

Китайские эксперты подчеркивают, что Россия постоянно модернизирует ядерный потенциал, поэтому у нее есть огромное преимущество перед «большой тройкой». Журналисты отметили: «Если Британия, Франция и Германия объединятся для борьбы с Россией, это будет похоже на удар яйца о камень». Европа, по словам экспертов, будет просто сметена с лица земли.