Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сенаторы раскритиковали политику Байдена по «Северному потоку-2»

Сенатор-республиканец Джим Риш выступил с критикой по отношению к политике администрации президента США Джо Байдена по газопроводу «Северный поток-2».

Джим Риш заявил: «Администрация пока мало что демонстрирует в вопросе своего подхода к “Северному потоку-2″». Он пояснил:
«Конгресс в двухпартийном порядке принял несколько законов, которые предельно ясны – нельзя допустить функционирование СП2. Администрация продолжает отказываться соблюдать закон».

Украина продолжает регулярно обращаться к США с просьбой помешать российскому газопроводу. Глава «Нафтогаза Украины» Юрий Витренко ранее попросил Конгресс США помешать запуску «Северного потока-2». Он поблагодарил власти США за «принятие нормы об обязательных санкциях в отношении организаций и физических лиц, ответственных за планирование, строительство и эксплуатацию газопровода».