Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Польше обсуждают сценарий войны с Россией

Как заявил военный эксперт Виктор Баранец, в Польше в очередной раз заговорили о вероятности войны с Россией, причем на этот раз даже разработан соответствующий сценарий, согласно которому российские войска начнут наступление на Варшаву и Вильнюс после того, как введут вооруженные силы на территорию Белоруссии.

Польское издание Defence24 отмечает, что прошедшие в начале сентября совместные российско-белорусские учения «Запад-2021» четко демонстрируют, что Белоруссия выступит в качестве своеобразного плацдарма, куда будут переброшены вооруженные силы РФ с целью последующего наступления на Польшу и Литву.

По словам эксперта, в подобные размышления не поверит ни один здравомыслящий человек, в качестве резюме сказав: «Только в польском дурдоме вам обязательно расскажут, что не сегодня завтра 76-я воздушно-десантная дивизия будет десантироваться на Варшаву». Польские власти, как утверждает Баранец, буквально пронизаны антирусской паранойей, причем с каждым днем это состояние только усиливается.