Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В КСИР Ирана предупредили, что существование Азербайджана может оказаться под угрозой

Командующий войсками Корпуса стражей исламской революции Хосейн Пурэсмаил заявил, что все оскорбления со стороны Баку в адрес Ирана могут делаться под воздействием Израиля. Хосейн Пурэсмаил предупреждает, что сотрудничество Азербайджана с Израилем может поставить страну на грань потери государственности.

Командующий отмечает, что все действия властей Азербайджана делаются сейчас без учета интересов собственной страны. Кроме того, они даже опасны для Азербайджана. Подобные действия могут поставить под угрозу дальнейшее существование государства. Хосейн Пурэсмаил напомнил, что уже многие страны доверились Вашингтону и Тель-Авиву. И у всех печальный исход. Достаточно взглянуть на судьбу Афганистана.

Напомним, что ситуация обострилась после того, как президент Азербайджана Ильхам Алиев выразил недовольстве учениям Ирана на границах с Баку. Тегеран ответил на это, что место проведения — это личное дело, если войска не покидают пределы страны.