Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Вашингтон задумался о необходимости в союзниках

Как сообщает американское издание War on the Rocks, в последнее время Вашингтон стал испытывать острую необходимость в союзниках, причиной чего послужила Россия.

Аналитики отмечают, что Соединенным Штатам необходимо максимально оперативно выработать стратегию противостояния основным противникам, прежде всего, в лице России и Китая, совершивших существенный прорыв в области военных технологий и модернизации вооруженных сил. В том случае, если Москва и Пекин, сотрудничество которых постепенно укрепляется, объединятся окончательно, подобный союз будет представлять собой достаточно грозную силу, что не может не беспокоить Вашингтон.

Таким образом, США необходимо приложить все усилия для укрепления отношений с союзниками, прежде всего, в Прибалтике и Черноморском регионе, наращивая интенсивность проведения совместных учений со странами, являющимися членами НАТО.