Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия активно использует дроны-камикадзе против турецких боевиков в Сирии

Эксперты портала «Авиа.про» сообщили, что ВКС РФ уже более полугода используют для атаки протурецких боевиков в Сирии дроны-камикадзе «Ланцет».

Журналисты отмечают, что они ориентируются на результаты расследования, проведенного экспертами Within Syria. Результаты показали, что эти беспилотники используются российскими военными уже почти полгода. Также эксперты отмечают, что удары по позициям боевиков наносятся именно с помощью российских беспилотников, а не тех, что производятся в Иране или США.

Авторы портала опубликовали снимки, на которых запечатлен один из таких аппаратов. Эксперты отмечают, что фото было сделано в тот момент, когда дрон атаковал автомобиль, в котором находились лидеры боевиков. Также специалисты говорят о том, что атака, которая была нанесена по топливному хранилищу в Сирии весной, тоже проводилась с беспилотника-камикадзе.