Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На базе «Аль-Каиды» в Йемене обнаружены документы россиянина

В округе Ас-Сума провинции Эль-Байда была обнаружена медицинская справка на имя россиянина. Она была найдена на месте проведения операции против террористов группировки «Аль-Каида» (организация, запрещенная в России).

Медицинский документ принадлежит россиянину по имени Ильмир Мухаметзянов. Он зарегистрирован в Татарстане. После уничтожения членов террористической организации на базе было обнаружено большое количество документов. Но пока неизвестно, как там могла оказаться справка гражданина России.

В Телеграм-аккаунте «Directorate 4» появилось сообщение: «Во время боевых действий между йеменскими хуситами и террористами «Аль-Каиды» боевики «Ансар-Аллаха» смогли получить в свое распоряжение различную документацию. Среди нее нашлась медицинская справка, которая принадлежит гражданину Российской Федерации».

Наличие документа может говорить о том, что россиянин принимал участие в боевых действиях, которые происходили в этом регионе.