Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Польские журналисты посчитали, сколько у России стоит танков на вооружении

Польские эксперты портала Defence24 очень заинтересовались стратегическими учениями России и Белоруссии «Запад-2021». Особое внимание журналистов привлекла тяжелая бронетехника, которая использовалась при выполнении маневров.

Эксперты решили посчитать, сколько же танков есть на вооружении ВС России. В своем издании они опубликовали перечень тяжелой бронетехники в российской армии. У РФ на вооружении стоят 3,5 тысячи танков, 7,3 тысячи единиц БМП и 4,5 тысячи экземпляров БТР. Кроме того, журналисты отметили, что в российскую армию скоро поступят 90 танков Т-72Б3 и Т-72Б3М, 80 машин Т-80БВМ с газотурбинным двигателем и 70 — Т-90М «Прорыв».

Польские журналисты отдельно отметили: «Как можно догадаться, в эти цифры не входит техника, предназначенная для морской пехоты БМП-3Ф и воздушно-десантных войск БМД-4 и БТР-МДМ «Ракушка»».