Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Истребители Су-35С сопроводили бомбардировщик ВВС США над Тихим океаном

По информации, представленной Национальным центром управления обороны РФ, три истребителя Су-35С сопроводили стратегический бомбардировщик В-52Н ВВС США. Американские самолеты приблизились к российским границам в Тихом океане.

В сообщении Национального центра управления обороны сказано: «С целью классификации и сопровождения иностранного самолета в воздух были подняты три истребителя Су-35С из состава дежурных по ПВО сил Восточного военного округа».

Экипажи российских истребителей вернулись на аэродромы базирования только после того, как американский самолет отдалился от границ российского воздушного пространства. Российские истребители выполняли полет в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства.

В ведомстве отметили: «Нарушения государственной границы РФ, а также опасных сближений самолетов в воздухе не допущено».