Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Крыму стартовали масштабные учения десантных войск

В департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России сообщили о том, что на территории полуострова Крым стартовали военные маневры воздушно-десантных войск.

Учения десантно-штурмового и артиллерийского полков Новороссийского гвардейского десантно-штурмового горного соединения ВДВ будут проводиться на полигоне Опук на востоке полуострова в течение трех дней. В выполнении маневров будут принимать участие 2 000 военнослужащих десантно-штурмового и артиллерийского полков.

В пресс-службе Министерства обороны рассказали: «Всего в полковом тактическом учении будет задействовано до двух тысяч военнослужащих и более 100 единиц боевой и специальной техники Воздушно-десантных войск».

Основная задача учений заключается в отработке обороны с применением штатного вооружения и техники ВДВ. Десантники во время отработки учений должны провести маневренную оборону в дневных и ночных условиях, а затем переход от обороны к наступлению. В конце учений пройдут боевые стрельбы.